常见问题

请问买二手房,公积金贷款不够可以组合商业贷款吗 日期:2017/12/28 9:08:00

你好,根据职责权限,建议向市住房公积金咨询。
回复日期:2018/1/3 11:26:07

宁德市区保障房金涵三期剩余一批经济适用房,拟于年底前开展申请,现在已经没有了还是还没公布呢, 日期:2017/12/27 9:38:15

您好!分配方案目前尚未批准。批准后将开展公开申请,届时敬请留意宁德市住房和城乡建设网等媒体,以及各有关乡镇、街道社区公告栏。
回复日期:2018/1/3 15:32:57

你好,请问金涵小区三期保障房摇号的时候说是2017年底选房和交房,现在已经年底,还没有交房,现在是推迟到几月份交房? 日期:2017/12/26 9:52:48

您好!我局已经督促金涵小区三期公租房加快配套设施建设,由于建设数量多,交房时间无法确定,届时保障性住房管理中心将以短信方式通知办理交房手续,敬请关注。
回复日期:2018/1/3 15:34:19

请问2017年的经济适用房或者限价房还有开展申请吗?之前一直说年底也一直没看到相关公告。 日期:2017/12/25 9:00:40

您好!金涵小区经济适用房尚有剩余,拟在春节前开展申请;限价房已全部分配,新一批限价房尚未开工,近两年尚无可供分配的房源。
回复日期:2018/1/3 15:40:24

您好!请问金涵小区限价房在年底还有申请吗?如果没有,下一次申请是什么时间? 日期:2017/12/22 13:22:34

您好!金涵小区限价房已全部分配,新一批限价房尚未开工,近两年尚无可供分配的房源。
回复日期:2018/1/3 15:41:21

您好,我在宁德买了房,公积金是外地的,提取公积金时要求提供网签查询密码。 1、请问宁德的网签是否有查询密码? 2、个人通过互联网是否能够查询商品房合同? 日期:2017/12/17 10:30:23

您好,目前,宁德的网签无查询密码。在宁德市住房与城乡建设局官方网站的首页中有查询窗口,输入已签约的合同号,便可查询签约的房源信息。
回复日期:2017/12/25 17:03:50

请问商业性质的房子税费如何征收? 日期:2017/12/15 9:38:06

你好,根据职责权限,建议向税务部门咨询。
回复日期:2017/12/22 16:25:42

宁德上东曼哈顿的房产证什么时候才能办,到什么时候才能拿到证,谢谢 日期:2017/12/13 22:11:44

你好,根据职责权限,建议向不动产登记中心咨询。
回复日期:2017/12/22 16:28:04

旧房子是木头房子,有点破了,瓦片的今年想申请改造下,要哪些审批 日期:2017/10/30 20:52:34

申请旧房改造需要规划审批,具体情况请咨询市规划局。
回复日期:2017/11/9 8:38:11

请问本次金涵小区二期B区保障限价房 首付款已经交了。什么时候才能签合同和后续的事宜? 日期:2017/10/8 16:51:27

您好!根据职能分工,住建局负责保障房分配,保障房购房、交房手续请咨询市城投公司售房部,联系电话:2706066,城投公司办公室:2882929.
回复日期:2017/10/24 9:46:07

你好,请问2017年还有公租房或者其他保障房可以申请吗?金涵小区是否还有三期的保障房?为什么现在都2017年年底了,还迟迟不见今年的保障房申请公告呢? 日期:2017/10/7 16:18:11

您好!宁德市区保障房金涵三期剩余一批经济适用房,拟于年底前开展申请,届时将在宁德市住房和城乡建设网上发布申请通知、在各街道社区张贴通告,敬请留意。
回复日期:2017/10/24 9:46:41

您好,金函小区二期限价房首付款已交至今快1个月了,合同还未签订,销售部总是说另行通知签订时间,到底啥情况? 日期:2017/9/30 15:33:02

您好!根据职能分工,住建局负责保障房分配,保障房购房手续请咨询市城投公司售房部,联系电话:2706066,城投公司办公室:2882929.
回复日期:2017/10/14 9:11:33

什么才有经济适用房申请呀,没房子住好苦呀。 日期:2017/9/26 0:03:57

您好!宁德市区保障房金涵三期剩余一批经济适用房,拟于年底前开展申请,届时将在宁德市住房和城乡建设网上发布申请通知、在各街道社区张贴通告,敬请留意。
回复日期:2017/10/14 9:32:06

黄说: 2017/7/5 22:34:34 金涵二期b区公租房,延迟交房这么久因为什么原因?到底什么时候才能交房给不了准信,也给个大概,一拖再拖 回复: 您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。 2017/7/14 12:00:50 麻烦相关部门给个准确的时间谢谢,这种回答太官方了,让人等了一个再一年实在说不过去 日期:2017/8/3 17:29:29

您好!金涵小区保障房由市城投公司负责建设,市、区保障部门负责分配。经我局督促,因每幢楼的交房时间不同,交房通知的信息已发送到申请人手机上,请认真查看。
回复日期:2017/8/11 16:56:42

金涵小区二期b区,到底什么时候交房,之前说六月底,现在都七月底一点消息也没有,一拖再拖,民生工程,拖了这么久了,也不给个准确时间 日期:2017/7/23 0:14:19

您好!金涵小区保障房由市城投公司负责建设,市、区保障部门负责分配。经我局督促,目前已确定交房时间。因每幢楼的交房日期不同,交房通知的信息已发送到手机上,请各位申请人认真查看。
回复日期:2017/8/4 17:11:44

为什么一整个网站找下来,就是没有发现你们的联系电话,唯一留的电话还是软件公司的,我们要软件公司的电话干吗!如果有事要电话咨询你们,那要怎么找。 日期:2017/7/20 15:30:54

我局咨询电话: 0593-2923777。 局机关及直属单位联系方式均已公布: http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_bmzz/18763.html http://ndjsj.gov.cn/Content/xxgk_dwjj/18744.html
回复日期:2017/7/20 17:43:33

房屋出租需要到贵局办理什么手续。 如果办理手续的话,需要什么材料? 可方便给咨询电话 日期:2017/7/20 10:53:31

你好,房屋出租需要到我局房地产交易中心办理租赁备案手续,租赁备案需要提供以下材料:1、租赁备案申请书;2、房产证和土地证(不动产权证);3、双方身份证明;4、房屋租赁合同。咨询电话2918513。
回复日期:2017/7/25 10:16:24

你好,16年申请的金涵小区三期什么时候开始摇号? 日期:2017/7/7 10:47:24

您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。
回复日期:2017/7/13 11:59:27

2016年8月提交的经济适用房申请材料,如今已经快一年了,请问现处于什么阶段?还在联审么? 日期:2017/7/7 3:54:57

您好!2016年申请金涵小区保障房对象目前尚未完成审核,摇号时间无法确定,待审核、公示完成,将以手机短信通知申请人参加摇号。
回复日期:2017/7/14 12:00:04

金涵二期b区公租房,延迟交房这么久因为什么原因?到底什么时候才能交房给不了准信,也给个大概,一拖再拖 日期:2017/7/5 22:34:34

您好!金涵二期B区公租房交房问题,我局已多次督促市城投公司,但目前尚未确定交房时间。若城投公司竣工验收交付,保障房中心将以手机短信通知申请人办理交房手续。
回复日期:2017/7/14 12:00:50

共有 232 条信息  1/12页